Король лев. Любовь она и в Африке- любовь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король лев. Любовь она и в Африке- любовь! » Территории » охотничьи угодья.


охотничьи угодья.

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

До ушей Сангака донеслись слова про телосложение и мускулатуру. «Интересно, что она этим хочет сказать?» Немного не понял тигр и внимательно посмотрел на львицу. «То что у нас оно лучше, чем у них?» Размышлял он и посмотрел на свои лапы. Мощные, с острыми когтями. «Или наоборот…» Но все же Санга решил остановиться на первом и принять эти слова за некую похвалу. Не признает же он, что в чем-то хуже львов.
- Не знаю что на счет этого, но мне кажется, что мы крупнее вас, - Санга думал одно, а говорил совсем другое. Он старался не показать свое мнение о том, что тигр сильнее львов, на своем лице. Хотя глаза его выражали какую-то наглость. Но тут Саг вспомнил про другие виды тигров, которых он видал. Например, их учитель был гораздо меньше их, хоть и умнее. На морде полосатого появилась еле заметная улыбка: Точнее мой вид, а на счет других не уверен. «Пф. Какой еще вид? Мать одна, отец другой. Хотя я от отца и не чем почти не отличаюсь.»
- А наш учитель всегда говорил, что нам стоит лишь прижать противника своим весом, - голос тигра был веселый, они конечно расстались с учителем, но все же с ним было так много воспоминаний. Без него бы они могли не справиться в джунглях, поэтому Санг был благодарен ему. «И что я все мы да мы… Буд-то бы она поймет, что я и мой брат. Звучит так, как будто бы все тигры учились у него. Мда, он же старый, а мы ушли от него. Надеюсь, он справился сам, если старость не взяла верх. Представляю, как бы был рад Кумал, вновь увидев его. Нет, это наоборот хорошо, что мы его оставили. Он бы точно погиб после того пожара. У нас то все кости были видны, а старик то бы врятли выдержал голод.» Санга зажмурился. Пытаясь прогнать все те воспоминания. Как он с Кумалом бок обок однажды сражались с двумя разъяренными тиграми, которые были готовы умереть, лишь бы хоть немного поесть. Вот перед ним всплыла картинка, бедный беззащитный тигренок был убит медведем на его глазах, он даже не успел ничего сделать, его бросила мать. «Да, Шельф, тебе очень повезло. Тебя бы сразу убили, если бы ты один вышел на охоту в те времена.» Вздохнул полосатый.
Когда Сан рассказывал Аське про его родные места, она слушала его, закрыв глаза. Полосатый сразу понял, что она себе его представляет. Ему было интересно, как он выглядит у неё в воображении. «Да, наверное, представляет себе лес, но с другими деревьями. С пальмами, лианами... Как в джунглях, наверное. Других то лесов у них нету и деревьев тоже. А у нас баобабов нет. Странное дерево, такое большое, широкое. Даже наш дуб и то не такой.» Санга уже один раз залезал на баобаб, но все же дуб для него был лучше.
- В тайге тигры самые главные хищники, - решил добавить Санг. «Медведи они не такие уж и хищники, питаются ягодами, отбирают добычу часто, поймать то самим не охота. Слава богу в этих местах их нет, только в джунглях можно иногда встретить, но они не такие, как в нашей тайге.»
- А я раньше часто охотился на кабанов, - пробормотал Сан, когда Аська ответила на его вопрос. «Особенно когда мы с Кумалом были еще не такие опытные, убил трех детенышей, а потом на меня напала разъяренная кабаниха. Да, если бы Кумал неожиданно не выскочил, то она бы точно мне распорола живот. Но теперь я не тот маленький тигренок, такое больше не случится.» Не смотря на ту опасность, вспоминать это было приятно и даже смешно.
- Это одна из моих любимых добыч. Вообще, все что я люблю, все с рогами. Особенно наш лось, с ним можно долго пировать и на охоту не ходить. «И эту зебру я все равно не доем. Но придется оставить падальщикам. Тащить её на мою территорию слишком долго.»
- Есть и Тьма... ты угадал, - подтвердила львица. Тигр был доволен своей догадливостью. «Свет хороший, тьма плохая. Не трудно догадаться. К тому же Аська какая-то добрая, а королева. Значит, если я приду на территорию тьмы, то врятли дождусь такого приема.» Усмехнулся он. Санга бы хотел туда сходить, посмотреть что да как. Но вот только проблема в том, что он не знал, где этот прайд находится. «Интересно, а какие границы у прайда Света?»
- Вообще-то да, я хочу что бы ушел из-за зебры, - тигр махнул хвостом и съел еще один кусок. «Тут такое большое стадо бродит, на всех хватит, даже этим гадким гиенам.» Возмутился Саг, на эти слова он решил ничего не отвечать и продолжил нагло поедать тушу, спокойно слушая про то, как прайду света тяжело живется, когда эти стада уходят с их земель. Санга заставил себя оторваться от набивания живота, он поднял голову и посмотрел на львицу.
- Сейчас-то их много, - немного грубо сказал он, хотя сам этого не хотел.  К тому же у вас есть кабаны, а они, по-моему, не уходят на другие земли. Собрали бы львов и перегрызли ноги тем с длинными шеями в пятнышко. Да если бы у нас были такие стада, то шанс поймать кого-нибудь увеличился в три раза, а многие бы часто пировали, - слава были резкими, Саг не совсем понимал жизнь в саванне, но не понимал, почему Аське было так жалко этой зебры, когда стадо еще не ушло. «Да этих зебр там не пересчитать. А еще тех прыгучих с рогами, тоже не мало.»
- У меня есть свое жилье, - голос полосатого смягчился. А вот на свободных территориях тоже не всегда есть чем поживиться, а точнее охота может быть неудачной и иногда приходится идти в другое место. К тому же я даже не знаю ваши границы, - Санга почувствовал, что уже утолил свой голод, хотя от зебры осталось довольно много. Тигр поднялся, немного потянулся и отошел в сторону к какому-то кусту, где был маленький тенек. Полосатый прилег около него. Не хотел он пока что уходить.
- Интересно, интересно, - задумчиво сказал Саг. И чем же вы мне можете помочь кроме как разрешить охотиться на ваших землях? Я еще никогда не дружил с теми, кто не тигр. «И какой в этом смысл? Все либо рычат, либо убегают. Особенно эти неповоротливые медведи.»
- А? Что? – Спросила Аська, когда не поняла его слова. Я ищу своего брата, - с тоской проговорил полосатый. И буду приходить на вашу территорию тогда, когда захочу. И уж извините, если случайно кого-то поймаю, - буркнул он, прижав уши. «Я дождусь тебя, чего бы мне этого не стоило. Пусть пролетят годы, пусть наступит старость, я не умру, пока вновь не увижу тебя. И не буду соблюдать какие-то там законы, мне нужно выжить, что бы  встретить тебя, Кумал.» Сангак посмотрел в даль, если бы не сила воли, то из глаз точно бы потекли слезы.
- Мы близнецы, - зачем-то сказал полосатый.

0

42

Тигр посмотрел на Аську. Она не придала этому большое значение. При разговоре просто физически не возможно не смотреть на собеседника, ведь так? Аська тоже смотрела на полосатого. Он оказался довольно добрым существом, детские страхи стали проходить. Надо смотреть в глаза страху, а то он вечно тебя пугать будет. Думалось белой кошке. Не знаю что на счет этого, но мне кажется, что мы крупнее вас, Да, так и есть. Ты крупнее и следовательно- сильнее. Аську понесло на умные слова. Откуда она только их знает? Ася заметила, что тигр на мгновение стал наглым, его мимика показывала это. От этого львица только вздохнула. Неужели ей все-таки придется драться с ним? Ей этого не хотелось хотя бы из-за двух причин, первая, то что зеленоглазого ей одной не одолеть, а бороться с ним было бы не логично... И второе, что он был приятен кошке, она даже заметила, что под внешностью скрывается милое и доброе существо, которое хочет что бы его любили. - В тайге тигры самые главные хищники. Похвастался тигр. Это было бы здорово, если в Саванне царствовали только львы, тогда и драться было не с кем, что бы отвоевать землю... Хотя...Чем львам мешают гепарды? Она знаю где их земля и что за ее приделах охотиться нельзя... И с ними можно мирно договориться... За то, когда много диких котов это веселей... А не только львы... это скучно! Аська всегда считала, что лучше будет много видов кошек, чем мало.  Понято, но это не так хорошо как ты думаешь... Аська не стала договаривать мысль, тигр сам все поймет. Ну, так по крайней мере думалось львице. - А я раньше часто охотился на кабанов. Кошка задумалась что ответить, ведь кабан это не игрушки, и охота на них огромные риск. Значит тебе повезло, что тебя один из этих существ не убил. Радуйся, ты живешь... Коше было больно об этом говорить, даже вспоминать... Сердце кровью обливалось даже когда львица вспоминала про это... Прости меня...прости... Аська посмотрела на небо, солнце светило ярко, вечером даже и не пало. Белая кошка прикрыла глаза и сглотнула слюну, опустив голову в низ она еле слышно сказала. Прости... Львица надеялась, что Тигр не услышит ее. Бедный львенок. Первый львенок Аськи, такой же чисто белый малыш умер от клыков этого чудовища. Бедному малышу не было еще и двух месяцев. Зачем он полез к тому непонятному существу с большими зубами?! Бедная Ася до сих пор не могла забыть про тут случай.... Первый львенок.... Да..в прочем это уже в прошлом и не кому не интересно, что было раньше у королевы. Она должна жить сегодняшним днем. Это тоже какое-то правило...? Нет...просто ей самой так казалось... Тебе просто повезло... Аська подняла голову, глаза были мокрыми, но она промаргалась и все стало нормально, так же как и было. В это время, пока Аська успокаивалась тигр рассказывал о том, что он все любит рогатое. Рассказал о лосе. Аська промолчала. Зеленоглазый явно повеселел, когда услышал про прайды. К тому же у вас есть кабаны, а они, по-моему, не уходят на другие земли. Собрали бы львов и перегрызли ноги тем с длинными шеями в пятнышко. Да если бы у нас были такие стада, то шанс поймать кого-нибудь увеличился в три раза, а многие бы Кабанов едим редко, у них мясо жесткое! Аська не двусмысленно дала понять, что о кабанах она больше не чего не скажет, даже если они мимо будут проходить! Все! Достаточно переживаний! Пора наконец забыть! А! Это как ты выразился с длинными шеями, это жирафы. Они тоже не очень вкусные... их редко убивают, для этого нужно не меньше четырех охотниц. Убить такого зверя сложно. Да и есть в нем не чего... так же как и в зебре, остальное жир да кости. Аська зашевелила хвостом. Мы не убиваем зря, ловим столько, что бы сеть сразу и чтобы не оставалось. А гиены все равно, да что-нибудь найдут в обертках. Аська заскребла когтями о землю от удовольствия. У меня есть свое жилье. Аське это понравилось, хоть тут не так часто ошиваться будет. Нет! Строго сказала она, на предложение, даже на намек на то, что тигр будет охотиться.Сказала, нет! Такого даже самая добрая королева не одобрит. Даже не мечтай! Аська говорила четко и твердо. Пусть знает, что львица не такая уж и добренькая как кажется. Поможем чем с можем, мало ли куда тебя занесет..вдруг носорога захочешь попробовать на вкус. Аська чуть улыбнулась. Я ищу своего брата. Грустно сказал тигр. Брата? У нас есть еще один тигр? Хм..я не видела.. Я не видела такого как ты больше нигде. Честно призналась Аська. И буду приходить на вашу территорию тогда, когда захочу. И уж извините, если случайно кого-то поймаю Нет уж. Приходи ты- приходи, но таких случайных случаев нам не надо. Тавтология? Ну и что, зато понято, что не какие случаи ей не нужны. Тигр прижал уши, было понятно, что он думает о брате. Мы близнецы, зачем-то добавил он. Близнецы...Это хорошо, у вас должна быть связь... у близнецов сердца одинакового бьются*. Аська легла на против тигра. На не не падала тень от кустика, но ей и так было хорошо, день был не такой жаркий как вчера.

0

43

- Ты крупнее и, следовательно - сильнее, - Санга сильно удивился, услышав это. Не каждый бы признал, что кто-то сильнее. Он бы на месте Аськи что-нибудь придумал, что-то угрожающие, что заставляло бояться. Он же на её территории, следовательно, нельзя признавать такие вещи, ведь тигр мог в любую секунду стать её противником. Если ему что-то не понравится, то это могло привести к плохим последствием. Но пока что Аська говорила приятные слова.
- Мр, конечно, - кивнул тигр с довольной улыбкой на морде. «Но когда я с Кумалом, тогда нам точно никто не страшен. Вместе мы все… Эх, Кумал. Куда же ты пропал? Может тебя кто-то напал более сильный?» Саг потряс головой, отгоняя такие мысли. Для него брат был самый сильный, в своих мыслях он твердил, что Кумал даже его одолеет, ведь это его брат, хотя при разговоре он этого никогда не признавал. Так же и Кумал, считал Сана сильнее. «Нет. Что за бред? Не ушастый же громила на него напал? Он бы точно ушел от него. Если только хищники. Но разве тут есть кто-то сильнее моего брата?» Но тут Сана осенило, он взглянул на львицу и вновь стал долго её рассматривать. «Если, конечно, не напали прайдом… Нет, она же впервые видит такого, как я.» Кончик хвоста полосатого стал нервно подрагивать.
- Понято, но это не так хорошо как ты думаешь... – таков был ответ львицы на то, что тигры в тайге самый главные хищники. Полосатый небрежно фыркнул и задумался. А чем же плохо?
- Разве? Ну, если ты имеешь в виду то, что без сражений скучно, то мы сражаемся. С другими тиграми, с медведями, но после борьбы с ними можем погибнуть, хоть и одержим победу. Он встречался с медведем, а еще прекрасно помнил схватку Сонаты, которая яростно сражалась с этим меховым комком со стальными мускулами за её тигрят, тогда Сангак и Кумал были еще маленькие.
- А у нас еще рыси есть, - каким-то сладким голосом сказал он. Как ему было приятно вспоминать заснежную тайгу. Они тоже большие кошки, а может и средние, только на тигров они не лезут. Поэтому мы и самые главные хищники, - голос его был полон гордости, ведь он один из этих главных. «Только вот сейчас сомневаюсь. Интересно, если бы здесь в саванне жили и тигры и львы, то кто был бы главным хищником? Мы живем по одиночке, а они прайдами, совсем по другому. Другая жизнь, другие обычаи. Местность.»
- Значит, тебе повезло, что тебя один из этих существ не убил. Радуйся, ты живешь... Эти слова заставляли задуматься и одновременно удержаться от смеха. Аська будто бы боялась кабанов, словно ночных кошмаров. Ведь на самом деле они не столь страшны, это же не то, что напасть на носорога. Санг считал, что Аська преувеличивала их мощь. Для него кабаны были не более чем простые дикие свиньи, которых надо поймать. «Может он на неё в детстве напал и она теперь до смерти их боится? Я за всю жизнь в тайге столько кабанов переловил, они же главная добыча.»
- Ты их боишься? – Напрямую спросил полосатый. Если да, то я нет. Я всегда их пасу, убивая их небольшое стадо один за другим. «Напади со спины, тогда клыки тебя не достанут, главное быстро перегрызть глотку.»
Аська что-то сказала, но он не совсем расслышал. «Она перед кем-то извиняется?» Санга заметил, что львица было расстроена чем-то. Он понял, что те слова предназначались не для него, поэтому решил промолчать, что бы зря её не расстраивать.
Речь пошла о животных с длинными шеями, как оказалось, их называют жирафами. Такое название показалось смешным, но он был уверен, что привыкнет к ним.
- Да у вас кто-нибудь кроме зебр и антилоп съедобный есть? Почему вы просто напросто не следуете за ушедшими стадами? – То Сану начинала нравиться саванна, то наоборот. Все было другое, полная противоположность глухой тайги. «Как они здесь живут?»
Тут львица вспыхнула на намек Сангака поохотиться. «Можно подумать, мне твое нет, что-нибудь даст.» Усмехнулся тигр и провел языком по лапе.
- Спокойствие, только спокойствие, - важно произнес полосатый. Как скажете, леди. Постораюсь, - тигр соврал, но его голос не выдавал ничего. «Можно подумать, я буду докладывать прайду Света о том, что поохотился на их землях. Ха, делать мне больше нечего. Ничего они мне не сделают.»
- А вот на носорога я лезть не собираюсь. Я чей могу определить силу животных. Мне хватит других, рано мне еще умирать, - возразил Санга. «Интересно, а львы вкусные? Сомневаюсь.» Пошутил он про себя.
- Я не видела такого как ты больше нигде. Да я уже заметил, - дернул ухом тигр. «Она даже не знала, что я за существо.» Саг вытянул лапы и положил на них голову. Рядом с ним пристроилась Аська. Близнецы...Это хорошо, у вас должна быть связь... у близнецов сердца одинакового бьются. Как бы ему хотелось верить в это, но разве это поможет ему найти своего брата? Саг был не уверен. Всего неделя расставания, а он так по нему тоскует. Как бы он хотел читать мысли Кумала…

0

44

Мр, конечно, Тигр даже спорить не стал, о том, что он больше львов. Та и спорить было бы не логично, видно невооруженным глазом, что Аксель крупнее. Его сила все равно не сравниться с нашей. Наша сила в единстве! Сила в единстве? Почему именно сейчас Аська вспомнила эти слова? Почему?! Тигр потряс головой. Пхах! Значит не одна я так делаю! Белая львица улыбнулась. Усатый-полосатый фыркнул, ему явно не понравилось, то что Аська сказала, что он не правильно думает. Да. Конечно. Мы с тобой разные и думаем по разному. Как говориться- на вкус и цвет товрища нет. По посуди сам., ведь это не плохо когда вокруг так много соседей, которые не похожи на тебя. Нет-нет. Я не хочу сказать, что они нужны именно для драк. Просто так жить веселее. Львица говорила о чем думала, а думала она не так уж и много, но эта темя ее затронула. Ведь не каждый день ты встречаешь чужака, который жил в джунглях и видел только себе подобных. Ну не считая медведей и еще парочку травоядных? Конечно нет. Да и сморить Аське не хотелось. Она было готова на все его вопросы по поводу "нашей" жизни отвечать-"да". А у нас еще рыси есть, Похвастался Аксель. Я знаю рысей. У они похожи на львов, только лапы больше и кисточки на ушах. Да-да. Я видела. Даже дружила с рысей, только она ушла потом... Зато осталось много впечатлений и хороших воспоминаний о ней. Дальше объяснения тигра Аська пропустила мимо ушей. Она уже знала, что это за коты такие. Ты их боишься? Белая львица сразу поняла, о ком он спрашивает. Но вот беда. Что ответить? Врать или говорить правду? Что выбрать? Всего два варианта. Столько лет лжи... Нет. Аська точно не горела желанием говорить правду. Почему? Подумай сама. Аська потеряла первого львенка, которого безумно любила, а теперь ее просят рассказать об этом. Уж нет.  я..ну как сказать... Дала двухзначный ответь Ася. Все это очень странно....убийство, смерть, нападения. Он, что думает только о Смерти? Кошка начала немного побаиваться полосатого... Да у вас кто-нибудь кроме зебр и антилоп съедобный есть? Почему вы просто напросто не следуете за ушедшими стадами? Завалил Аксель вопросами Аську. Да.... хм....вроде есть..Но зебра и антилопа это самая популярная пища. Популярная? А может сама доступная? Еще мы иногда убиваем молодых слонят. Хм...а я о таком даже и не думала.... Я..я не знаю... Честно призналась львица. Но ответить надо... Наверно мы просто не покидаем свои земли. у нас есть своя скала, где жили наши предки, они ее отвоевали, мы должны этим гордиться... и помнить... Аська говорила медленно, как будто каждое слово давалось ей с трудом. Но это было не так. Она просто обдумывала, искала логическое объяснение тому, чему нет объяснений. Просто это очередное правило. Львы не уходит с своих земель... Спокойствие, только спокойствие, Деловито произнес тигр. Аська немного успокоилась. Как скажете, леди. Постараюсь, Хм...как же... постарается он... Аська хмыкнула. Хоть тигр выглядел вполне себе правдоподобно, но львица все равно не очень-то поверила ему.. Ну..ладно-ладно..И правильно делаешь. Носороги они таки-ие. Аська почесалась. Затем она повернулась и легла на живот, выпрямив передние лапки, а задние чуть подогнула под себя. Кошка любила подолгу лежать в этой позе. Нет, правда. У вас связь... Конечно она иногда прерывается, но в очень экстремальных случаях ты можешь даже чувствовать о чем он думает... Откуда Ася знала такое? От туда, что во дворе, когда она росла били близняшки, Крим и Шила. Они понимали друг друга с полу жеста... Когда Крима попала в очень большую беду, Шила почувствовала это и понеслась ей на выручку. Аська спокойным взглядом посмотрела на Акселя. Аксель, а у тебя давно брат пропал?

0

45

Санга заметил, что не далеко от него ползет какое-то насекомое. Оно его заинтересовала, и тир стал наблюдать за ним. Тигр с места не двигался и головой не вертел, но его глаза впились в это насекомое, которое вскоре скрылось в высокой траве. «Тут и насекомые другие. Интересно, кто это был? Гусеница?» Теперь взор Сангака был устремлен на термитник, что был в нескольких его прыжках. Но тут львица вновь заговорила, заставляя его отвлечься от изучении природы саванны.
- Посуди сам, ведь это не плохо когда вокруг так много соседей, которые не похожи на тебя. «То белые, то серые зайцы. Вкусные кабаны. Большие лоси. Рогатые олени. Противные медведи. Наглые лисы, а еще похожие на них песцы. Пятнистые рыси. Да сколько у нас этих не похожих на тигров зверей. Да еще и барсы есть. По крайней мере одного я видел, и кто его знает, что он делал в нашей тайге. Да и вообще, не все же большие кошки должны быть. Не гепардом, не леопардам и не львам там не выжить.» Санга вспомнил нескольких животных в своей местности.
- Ага, особенно если они любят щипать травку, не умеют быстро бегать и у них есть ритуал приносить своих сородичей в жертву полосатым хищникам, - пошутил Санга, при этом важно лизнув белую грудь. «Да, действительно, было бы не плохо. Идешь себе мирно, никого не трогаешь. А травоядные сами идут к тебе. Вот тогда точно почувствуешь себя королем тайги. А еще бы было неплохо с птицами. Да пусть хоть орел, они большие, хотя мне он лишь немного поможет утолить голод.» Тигр довольно щелкнул зубами.
- Нет-нет. Я не хочу сказать, что они нужны именно для драк. Просто так жить веселее, - заверила его Аська. Сан нехотя кивнул, хотя и не обдумал её слова. «Ну да, веселее. А зачем еще они нужны? Да если встретишь голодного зверя, то схватки не избежать. И как с ними может быть веселее? То же самое, что и дружить с такими же тиграми, с которыми у тебя пограничные схватки. Хотя можно попробовать поговорить здесь с гепардом. Но кролики тоже быстрые, может они такие же трусливые, как и эти длинноухие?»
- Ну да, конечно. Зачем же драться? При виде тигра многие и думать об этом не будут, деру сразу дадут. А в догонялки я люблю играть. «Ловишь, валишь на лопатки, а потом так дружелюбно говоришь, больше на мою землю ни ногой.» Вот в голову полосатого вновь полезли воспоминания. Он бежал за рысью и нагнал её, когда та была рядом с границей. Конечно, увидев её перепуганные глаза, любой бы сжалился. Но Санга и сам просто хотел её напугать, поэтому отпустил. Ну, если честно, я дружил с одним барсом. Ты врятли таких знаешь. Только он потом ушел, - голос полосатого смягчился. Но под конец появилась какая-то виноватая улыбочка: Просто его наша мама прогнала. У неё была не такая большая территория, а лишние животы ей были не нужны, ведь это было зимой. Сан вспомнил, что Аська не знает таких сов, поэтому стал думать, как ей объяснить. В общем, когда очень холодно и пищу трудно добыть.
- Они похожи на львов, только лапы больше и кисточки на ушах. Разве рыси похожи на львов? – удивился он. Они же с теплой шерстью, пятнами и меньше нас, - Санга задумался, а что если у них другие рыси? «Впрочем ладно, тут все другое. Даже муравьи и птицы. Надо было маму побольше спрашивать про её место рождения. Она же у нас в джунглях родилась. И почему мы с Кумалом так мало интересовались об этом? Эх, кто знал, что нам это пригодилось бы.»
- Даже дружила с рысей, только она ушла потом... Зато осталось много впечатлений и хороших воспоминаний о ней, - продолжала львица. «Ушла? Может её прогнали?» Я в детстве всегда хотел подружиться с орлом. Только вот он со мной не хотел, - рассмеялся полосатый. В зеленых глазах Сана мелькнули веселые искорки. Слишком он уж увлекся разговором с этой львицей.
- Я..ну как сказать... – как-то странно Аська ответила на вопрос Сана про кабанов. Тигр повел ухом в сторону и подозрительно уставился на неё. «Затрудняется с ответом? Ясно.» Значит, боишься, - заключил полосатый и был готов к тому, что Аська будет это отрицать.
- Зебра и антилопа это самая популярная пища, - тигр ожидал этого ответа. Он уже успел заметить, какие большие стада у этих полосатых и рогатых копытных. А у нас много ка… - Санга не договорил, он понял, что львица ничего не хочет слышать про них, поэтому не стал продолжать. Вот речь пошла о молодых слонят. Санга врятли бы напал даже на малыша, если где-то слоненок, но рядом слониха. А встретиться с такой громилой ему бы не хотелось, она своими бивнями могла проткнуть живот тигру или придавить ногами.
- Наверно, мы просто не покидаем свои земли, у нас есть своя скала, где жили наши предки, они ее отвоевали, мы должны этим гордиться... и помнить... – Сана это не впечатлило. У них не того, что предки могли оставить тиграм. Даже кусочка земли никто им не даст, каждый должен был сам достать его. Сангака так и тянуло спросить что-нибудь про прайд, но он воздержался. Они сейчас и так о многом говорили, если бы Сан завалил вопросами  королеву, то она могла бы не успеть  ответить на все.
Нет, правда. У вас связь... Конечно она иногда прерывается… «У нас действительно связь. Столько раз мы друг друга выручали. Тот случай с кабаном… Ведь Кумал понял, что мне угрожает опасность. А когда после пожара в те голодные времена я гнался за столь желанным оленем, ведь я его упустил. А почему? Потому что почувствовал, что с Кумалом что-то не то. И не ошибся, на него напали два медведя с смешной губой.» Санга мог бы еще долго вспоминать всякие случаи, когда они чувствовали друг друга.
- Но в очень экстремальных случаях ты можешь даже чувствовать, о чем он думает… - Сан посмотрел на неё полными печали глазами. Может этот очень экстремальный случай уже наступил? Ведь его нет недели, на такое время они никогда не уходили друг от друга, они и на день не отлучались. Санга понимал, что с Кумалом что-то случилось и плохое, иначе бы он вернулся, в любом случае. Аксель, а у тебя давно брат пропал? – Спросила Аська, но Сангак её уже почти не слышал, он молчал, зажмурившись.
Вот Сангак договаривается Кумалом о том, что после охоты встретятся у озера, где вода так чиста. Это озеро находилось на территории прайда Света, хотя братья близнецы об этом не догадывались. Они разошлись. Сан заметил двух кабанов в траве и побежал на них. И вот кабан неожиданно развернулся и попал своим клыком в плечо тигру. И вот Санга почувствовал ужасную боль, но болело не только плечо, ныло все тело, особенно лапа и бок.
- Не может быть, - прошептал Санга, когда вернулся из воспоминаний, глаза его резко распахнулись, словно он увидел ночной кошмар и проснулся от страха. «Это не могло быть от одного удара в плечо, это невозможно. Все, что я чувствовал, чувствовал Кумал. И если бы не кабан, то я бы понял, понял...» Полосатый в ярости взмахнул лапой, и та вырвала пучок травы с землей. Сан тяжело дышал, как же ему было трудно принять все это. «Почему я встретил этого кабана?» Вскоре пыл тигра начинал постепенно успокаиваться и частое биение сердца прекратилось
Санга наконец обратил внимания на вопрос львицы. Тигр поднялся и повернулся спиной к Аське, наклонив голову вниз. Джо еле слышно прошептал: Неделя, каждый день которой, как целый год.

0

46

- Ага, особенно если они любят щипать травку, не умеют быстро бегать и у них есть ритуал приносить своих сородичей в жертву полосатым хищникам, Пошутил тигр. Ха ха, да! Это было бы очень даже здорово. Аська улыбнулась.  М.да..что-что, а чувство юмора у него есть. Львица видела, как Аксель наблюдал за гусеницей, а потом был увлечен домиком термитов. Чего он так на них уставился? Не видел, что ли ни разу? Аська села. Она хоть и любила по долгу лежать, но не сейчас. Настроение было не для того. - Ну да, конечно. Зачем же драться? При виде тигра многие и думать об этом не будут, деру сразу дадут. А в догонялки я люблю играть. Ну а кто ж их не любит? Догоняли это святое... Аська тоже была не прочь побегать за испуганным зверем. Но в конце не убивать его... Это было не правильно к отношение к жизни. Ведь смерть, это смерть. Что хочет просто так, не заслуженно умереть? Нет. Аська просто еще сильней пугала существо и оно как заведенное неслось еще быстрей и пропадало где-то на линии горизонта. Ну, если честно, я дружил с одним барсом. Ты вряд ли таких знаешь. Только он потом ушел, Друзья всегда уходят...закон подлости. Белая львица вздохнула. Мама прогнала... как это похоже на меня... мы вы с его матерью подружились... Ну..так казалось Аське. А хотя..кто знает, может и правда были бы подругами. Но жизнь не терпит сослагательных наклонений.... В общем, когда очень холодно и пищу трудно добыть. аа...Понятно..а у нас наоборот... Когда сезон засухи, тогда тяжело пищу найти. Рассказала кошка. Разве рыси похожи на львов? Удивился Аксель. Ну... в некотором роде похожи.... Четыре лапы, два уха, один хвост... та....и вообще, мы все похожи. Кошка махнула хвостом, что бы отогнать вредных мух. Я в детстве всегда хотел подружиться с орлом. Только вот он со мной не хотел, Аська улыбнулась. У неё тоже было такое в детстве, только не она хотела дружить с орлом, а он с ней. Хаха! Рассмеялась белая кошка. А у меня наоборот. Ко мне в друзья он намыливался. Это было довольно весело...не считая того, что он отпугивал других львят, которые хотели поиграть со мной. Так случайно получилось, что я натравила на него друга. Аська загадочно улыбнулась. Потому что этот хороший друг съел орла. За то он больше к ней не приставал. (О.о)
У нас все наоборот. Может он из зазеркалья? ХА! Нет. Не может быть! Это сказки... хотя... Хоть Аська давно уже не была маленькой, но в сказки продолжала верить как малышка. Наивная? Нет. Просто ей было сложно жить в этом мире и из-за этого она придумала свой собственный. Когда зашел разговор о брате тигра, у него явно изменилось настроение. Было понятно, что Аксель переживает о своем брате. А чего он так? У нас в прайде не могут жить два льва... а они даже дружат... Странно... Но Аська не чего не говорила. Тигр зажмурился и сидел. Ему нужно время, что бы привыкнуть... Кошка спокойна ждала, когда он придет с нормальное состояние. Не может быть, Прошептал полосатый. Он вздрогнул и резко открыл глаза. С тигром точно происходило, что-то не понятное. Он вырвал из земли пучок травы. Тигр тяжело дышал. Он повернулся спинок к кошке. И очень тихо-тихо прошептал. Неделя, каждый день которой, как целый год. Я тебе очень-очень сочувствую! Коша подошла к тигру и заглянула в глаза. Все будет хорошо... Ты не волнуйся

0

47

- Это было бы очень даже здорово, - улыбнулась Аська. Санга представил себе эту картинку, которая выглядела довольно смешно. Вот он развалился на толстой ветке дерева, откуда было видно, как небольшой колонной идут к нему кабаны. Вот клыкастые оставили перед деревом трех малышей и со слезами скрылись из виду. Потом пришел олень и оставил своего сына, после чего уйдя в чащу леса. «Царь зверей или царь еды. Нет, все таки тигр, который мечтает о невозможном. Если подумать, то без охоты скучно жить..»
- Ну а кто ж их не любит? Те, кто бежит впереди, поджав хвост, - уверенно пробормотал он, добавив: А еще лентяи, которые побегут только ради защиты своей территории и то неохотно… Лентяев Санга представлял жирными и неповоротливыми, почему так, не знал, ведь большинство наоборот худые, так как и на охоту пойти в лом. Скорее всего это из-за медведей, которые кажутся не очень активными и лучше отберут добычу, чем поймают сами. Лично он не представлял, как медведь сам может поймать кабана или лося, они же убегут от него в два счета. По крайней мере так ему казалось.
- А у нас наоборот... Когда сезон засухи, тогда тяжело пищу найти, - как ему не хотелось в это верить. Значит, такая жара еще нормальная. Надеюсь, этот сезон сейчас? Для львицы этот вопрос мог показаться странным, а Сан просто не хотел мучиться от палящего солнца, особенно на охоте, когда здоровье очень важно.
Разговор сменил тему на орла. А почему твои друзья боялись орла? – Поинтересовался тигр, хотя ему были известны случаи, когда этот хищник ловил очень маленьких тигрят. «Но когда я хотел подружиться, то ему было меня не поднять.» Сейчас Санг не хотел дружить с пернатыми, так как сомневался, что те не испугаются его, ведь он очень любит есть птичек, но такая добыча редкость.
- И как же ты случайно натравила своего друга на орла? – Санга не представлял, как такое может быть случайно. Если и натравить, так специально. «Интересно, этот друг его съел? Никогда не пробовал орла на вкус. Да и перьев у него слишком много, хотя мяса больше, чем у какого-нибудь зяблика. Думаю, он на вкус такой же, как и сова. Он же тоже хищник, а сова вполне съедобная, хотя хищных птиц я не очень люблю.» Стал размышлять полосатый, поглядывая на львицу.
- Я тебе очень-очень сочувствую! Теперь разговор был о брате тигра, которого звали Кумал. «Эх, будто бы мне легче от этого.» Санга знал, что сочувствием врятли поможешь. Он не из тех, кому это помогает справиться с горем. Но не смотря на это, он все же решил поблагодарить львицу, сам не знал почему. Спасибо, - но голос его звучал немного холодно по отношению к Аське. По его мнению, львица не должна была на это обижаться, так как Сан сейчас был не в лучшем состоянии.
- Все будет хорошо, - стала подбадривать его Аська. Львица подошла к нему и посмотрела в глаза, но Сан постарался отвести взгляд в сторону. «Он жив, уверен, иначе я бы… Эх, но долго ли он живой будет? Вдруг он где-нибудь сейчас мучается от ран, ведь на него кто-то напал, уверен. Если узнаю кто, шею сверну, будут знать. Хотя нет, после этого они ничего не будут знать, наверное…» Конечно, - бросил полосатый, нервно махнув хвостом. Но скорее всего он это не подтверждал, а пытался убедить себя в этом сам.
Тигр втянул воздух и выдохнул, стараясь выбросить все это из головы, обычно это помогало. Санга встал и начал ходить из стороны в сторону, после чего обходить кругами львицу. Это действительно помогало, тигр практически перестал нервничать и переживать за брата. Кумал был сильным и мог справиться, просто эта разлука, все из-за неё, он был слишком близок к нему.
- Ты не волнуйся, - добавила Аська. Санга кивнул. Кто волнуется? Я? Я не волнуюсь, я в порядке, - улыбнулся Джо и присел напротив. Все, ему стало лучше, главное не вспоминать об этом и тогда его хорошее настроение вновь вернется. Забудем об этом, - попросил он её, давая понять, что и речи о брате быть не может. Ему не станет легче от того, что Сан будет мучиться, думая о нем. «Он вернется или я его найду, живым...»
Сан встал и потянулся. Благодаря его полезной привычке долго не горевать, настроение уже достаточно поднялось. Тигр посмотрел вдаль, не стоило тут задерживаться.  Сан хотел найти себе какой-нибудь тенек, которого здесь явно не было. «Стоит вернуться в джунгли и по пути найти какое-нибудь озеро. Хм, я как раз могу пойти туда, где должен был с ним встретиться. Хотя нет, лучше не надо, а может…» Полосатый потряс головой и посмотрел на Аську.
- Ладно, пойду я. Пока не сжарился на солнце, - тигр повернулся и пошел с места охоты прайда Света. Но вскоре остановился и с ухмылкой на морде сказал: Еще увидимся. Санга продолжил свой путь.
---
----- Куда-нибудь. -----

0

48

Хорошо. Пока. Аська улыбнулась тигру и пошла своей дорогой.

--> Озеро

Свернутый текст

^_^

0


Вы здесь » Король лев. Любовь она и в Африке- любовь! » Территории » охотничьи угодья.